PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten

Abbildung ähnlich

Apothekenpflichtig

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Analgetikum

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Analgetikawarnhinweis für Präparate, die ausschließlich zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen oder Fieber vorgesehen sind:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Analgetikawarnhinweis für Präparate mit anderen oder zusätzlichen Indikationen:
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
PZN 1126111
Hersteller ratiopharm GmbH
Darreichung Tabletten
Wirkstoffe Paracetamol
Inhalt 20 St
Grundpreis € 0,10 / 1St
sofort verfügbar
Statt 3,49 € 2 nur noch

1,99 € 1

Sie sparen 1,50 € 2

Indikation

1. Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen 2. Fieber Anwendungsbeschränkungen Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, muss der Arzt konsultiert werden.

Das könnte Sie auch interessieren